Les personnels

Les membres de direction

Le principal : M. FOURARI Ahmed

Le principal-adjoint : M. GAILLARDON Didier

Gestionnaire : Mme SAIDALI Daammata

APS  : ATTOUMANI-BAMZE Ibrahim

Secrétariat :

  • Direction : Mme MOUSSA Roukiati
  • Elèves : Mme YOUSSOUFFA Ansufia  
  • Intendance : M. ATTOUMANI Anli 

Les membres médico-sociaux :

Infirmières :

EL-BERTAI Nadia

PAREDES Lisa

Psychologue : GUEROT Léa

(lundi matin de 8h00 à 12h00

mardi après-midi de 13h00 à 15h30
mercredi matin de 8h00 à 12h00)

Assistante Sociale : BARBE Geraldine

Les membres enseignants

Anglais :

BOINAHERY Charfia
DAUB Lora
HASSANI Wounmdat
LEZER Julie
MANSOUR Anita-Laetitia
RENARD Lucile
SAID-HACHIM Julia

Arabe : MDALLAH Bibi-Satuhati

Art Plastique :

BROUDIC Erell
GIACOTTINO Jean-Philippe

Documentation : STARCK Samuel

Education musicale :

LEBARZIC Morgan
QUENU Gregoire

Education physique et sportive :

BERTON Jean-Baptiste
BIGOT Joris
COT Cyril
DU MORTIER Guillaume
GALOT Colin
GARLAT Hugot
GAUTIER Jonathan

Espagnol :

ALLAOUI Saanda
FERNANDEZ Emmanuele
LANGA FUERTES Sonia

Lettres :

ALLAMARGOT Camille
AMANO Chloé
ANTHOUMANE Omar
ANTOYISSA Dahariati-Zarou
ATTOUMANI Sitty-Marie
ABDALLAH Chadouli
CHEBANI Charfati
FELISSAINT Nancy
GUELMINGER Vincent
JARY Samianti
PERREAUX Simon
RACHIDI Inadhy
RASETTO Camille
ZIEGLER Hervé

Histoire – Géographie :

ALI Saouda
CHAMSSIDINE Attoumani
KENNEL-KAMARDINE Florence
MADI ABDALLAH Ishaka
OMAR Ahmed
THIBAUT Buchet

Mathématiques :

ANTOY Soiyarta
ATTIBOU Moinécha
CHAMPEAUX Bertrand
CHEIK AHAMED Ambdourrahmane
HAMADA Mouhamadi Farci
HUOT Corentin
OUHDA Jamal

OUSSOUFI-ABDALLAH Mariama

SAID Samianti

Physique-Chimie :

DANIEL Nourou
SALIM Nassuir
VILA NOVA Manuel

Sciences et Vie de la Terre :

ABDOU Chayra
DIOUF Boubacar
MOHAMED Nalhuirati
YAZID Ambrine

Technologie :

CHALET Yannick
MOISAN Mathieu
REYNE Daniel
SAINDOU Abissiboutoini

ULIS :

BABY Carine
MADI Nouriati
MARI Wadoudat
MCHANGAMA Moinaidi

UPE2A : JOLY Marion

Les membres de la vie scolaire

Conseillers Principaux d’Education : 

Salima BABA (4EME—3EME)

Saïndou ABDOU (6EME-5EME)

Surveillants :

BOUDOURI Aboubacar (AB)
HAMADA Mourtadhoi
OUSSENI Fatima
SANDANI Amina

A.E.D :

ABDOU Fatima
DURIN Emmanuel
BACAR Warda
BERANGUER Diego
CHAHARANE Nhadir
HADHIRAMI Soif Dine
HASSANI Abdallah (Bamda)
ISMAEL Soifaïni
MANZIL Andaouya
MATTOIR Bouéni-Echat
SALIM Maoulana

L’équipe service-entretien

OP Maintenance :  M. Ahmed SOULA

Agents d’accueil (CUI) :

Abdallah HASSANI (Bamda)

Mourtashoi HAMADA

Agents d’entretien :

Ahamadi ADINANI BACO

Baraka BOINA

Echat COMBO

Saindou RAMIYA

Sandi MOGNE CHARAF

Pascal SAINDOU